L’équipe municipale

L’assemblée délibérante, élue en mars 2020 et installée en mai 2020, se compose de 29 élus :

le Maire, 8 adjoints, 3 conseillers municipaux délégués et 17 conseillers municipaux dont 6 élus de l’opposition.

 

Le maire et ses adjoints reçoivent les Sinagots en mairie, sur rendez-vous.

Sylvie SCULO

Maire

Vous reçoit sur rendez-vous le jeudi de 9h à 12h et le vendredi de 15h à 17h.
Tél Secrétariat : 02 97 66 59 64

Mathias HOCQUART

1er adjoint en charge de la Culture, du Patrimoine et de la Communication

Vous reçoit sur rendez-vous le mercredi de 14h à 17h.
Tél Secrétariat : 02 97 66 59 72

Isabelle DUPAS

2ème adjointe en charge des Solidarités

Vous reçoit sur rendez-vous le mercredi de 14h à 17h.
Tél. Secrétariat : 02 97 66 59 65

Régis FACCHINETTI

 3ème adjoint en charge des Finances, des Bâtiments et de la Transition Énergétique

Vous reçoit sur rendez-vous le vendredi de 9h à 12h.
Tél. Secrétariat : 02 97 66 59 69

Katy CHÂTILLON LE GALL

 4ème adjointe en charge de l’Urbanisme et l’Aménagement urbain

Vous reçoit sur rendez-vous le mardi de 14h à 17h.
Tél. Secrétariat : 02 97 66 59 68

Bruno MARTIN

5ème adjoint en charge du Sport et des Ressources Humaines

Vous reçoit sur rendez-vous le jeudi de 9h à 12h.
Tél. Secrétariat : 02 97 66 59 72

Anne GUILLARD

 6ème adjointe en charge des Espaces maritimes et Espaces naturels

Vous reçoit sur rendez-vous le lundi de 9h à 12h.
Tél. Secrétariat : 02 97 66 59 69

Damien ROUAUD

7ème adjoint en charge de l’Économie et de l’Animation de la Ville

Vous reçoit sur rendez-vous le vendredi de 9h à 12h.
Tél. Secrétariat : 02 97 66 59 72

Christine TAZÉ

8ème adjointe en charge de la Petite Enfance, de l’Enfance-Jeunesse et de la Vie Scolaire

Vous reçoit sur rendez-vous le mercredi de 9h à 12h.
Tél. Secrétariat : 02 97 66 59 74

Les conseillers délégués

Laure MAUGENDRE
Conseillère déléguée à la Réserve Naturelle
Denys MORÉE
Conseiller délégué aux Sécurités
Irina ROYER
Conseillère déléguée à la Mobilisation Citoyenne

Les conseillers municipaux de la majorité

Gilles MORIN – Isabelle MOUTON – Yvan FERTIL – Pascale ARCHAIMBAULT-LAIGO – Jean-Yves FOUQUERAY – Séverine HERVE – Roland DONAT – Anne PHELIPPO-NICOLAS – François THEOU – Laurent LAMBALLAIS – Rozenn LE ROHELLEC.

Les conseillers municipaux du groupe d’opposition « Une nouvelle dynamique pour Séné »

Anthony MOREL – Françoise MERCIER – Clément LE FRANC – Elodie LALLEMAND – Gérard DELAMOTTE – Jérémy LE DUC.

Les conseillers communautaires

Sylvie SCULO, Régis FACCHINETTI, Katy CHATILLON-LE GALL et Anthony MOREL.

newsletter Inscrivez-vous et recevez
toute l'actualité de la ville de Séné !

Voir nos précédentes newsletters